Меню
11:41, 13 марта 2018

МФЦ Крыма приняли более 6,5 тысяч заявлений о включении в список избирателей по месту пребывания

 

Многофункциональные центры «Мои Документы» с 31 января по 12 марта 2018 года приняли от крымчан более 6,5 тысяч заявлений о включении в список избирателей по месту пребывания на президентских выборах 2018 года. Об этом корреспонденту КИА рассказала директор ГБУ РК «МФЦ» Ольга Макарова.

«За весь период специалисты крымского МФЦ приняли 6550 заявлений о включении в список избирателей по месту пребывания на президентских выборах 2018 года. Напомним, что, несмотря на официально объявленный выходной, 12 марта, наши специалисты в этот день также принимали заявления. В итоге, был достигнут максимальный показатель за рабочий день за весь период приёма заявлений — 913», — сообщила Макарова.

Директор учреждения также отметила, что в целом процесс приёма заявлений прошел успешно – без накладок и сложностей.

«Наши специалисты ещё раз доказали свою универсальность — на обучение по приёму заявлений им было дано всего два дня, и, исходя из результатов, они прошли плодотворно. Стоит отметить, что не только для МФЦ, но и для Крыма в целом, практика участия в подготовке и организации выборов Президента РФ состоялась впервые. Хочу выразить благодарность коллегам из ЦИК за сотрудничество и взаимодействие. И, пользуясь случаем, призываю всех крымчан проявить свою активную гражданскую позицию и придти на избирательные участки!», — подчеркнула Макарова.

Как ранее сообщала начальник информационного управления государственной автоматизированной системы «Выборы» аппарата избирательной комиссии РК Елена Петриенко, после 12 марта для граждан круг пункта приёма заявлений о включении в список избирателей по месту пребывания сужается: «Гражданин теперь может прийти только в ту участковую комиссию, где он прописан, где обычно он голосует, а не в территориальную или МФЦ».

«Он приходит за пять дней до голосования, пишет заявление, и получает отрывной талон, на котором будет специально защищённая марка. На основании этого документа он идёт на тот участок, где хотел проголосовать и голосует», — сказала Петриенко.

 

В МФЦ Крыма обратилась женщина, решившая голосовать на выборах президента России в Марокко

 

 

Загрузить ещё