Меню
22:16, 11 мая 2020

Мы ориентируемся пока на то, что курортный сезон состоится, — Самвел Саруханян

 

Внутренний туризм будет возможен в Крыму только при благоприятной эпидемиологической обстановке. Об этом заявил сегодня в интервью глава республики Сергей Аксёнов.

Генеральный менеджер премиального санаторно-курортного комплекса  «Mriya Resort & SPA» Самвел Саруханян

— Мы не понимаем, сколько сегодня у нас бесконтактников. Идём вдлинную, не будет завтра никакого выздоровления. Вот надо просто от этой иллюзии избавиться… То есть ждём изобретения вакцины. В теории можно было выйти из этой ситуации, — если бы за один день возможно было бы провести 2 миллиона тестов (на коронавирус) в Крыму, к  вечеру выявить всех больных и соответственно поместить в лечебные учреждения, изолировать, чтобы зараза не передавалась, а всем остальным на самоизоляции отсидеться две недели, то в теории это могло бы привести полностью к выздоровлению. Соответственно к снятию карантина, — считает глава Крыма Сергей Аксёнов.

Однако, пока республика в состоянии делать всего 400 тестов в день.

Надежды на то, что ограниченный круг клиентов при чисто внутреннем туризме заставит наших отельеров снизить цены и таким образом бороться за имеющихся отдыхающих, однако, может остаться грёзой.

Генеральный менеджер премиального санаторно-курортного комплекса  «Mriya Resort & SPA» Самвел Саруханян говорит:

Продажа за более низкие ценники приведёт нас к убыточному состоянию, придётся ронять уровень, закрывать часть территории. Поэтому в нашем случае мы ориентируемся пока на то, что сезон состоится, и надеемся, что все всё-таки возьмут себя в руки и на две-три недели ужмутся по-максимуму – никто не будет ходить на работу создавать прецеденты для развития коронавирусной ситуации. Я уверен, что за три недели можно добиться снижения заболеваемости. Даже если предположить, что появится возможность открывать отели, остаётся вопрос, в каком формате они могли бы работать? У нас очень простое видение, мы к этому готовимся. Истории, которые сейчас пишутся в Роспотребнадзоре, (например) когда шведского стола нет и все кушают в номерах или ещё как-то, — это, наверное, не правильно. Понятно, что все перестраховываются. В нашем понимании абсолютно достаточным может быть тестирование приезжающих гостей на наличие антител коронавируса, причём тестирование должно быть до посадки в самолёт и после посадки самолёта. И дальше проводить тестирование на коронавирус в течение всего периода пребывания.

 

 

Загрузить ещё