Меню
19:48, 26 ноября 2018

МИД РФ вручил ноту временному поверенному в делах Украины

 

Временному поверенному в делах Украины Руслану Нимчинскому вручена нота в связи с провокацией Киева в Керченском проливе. Об этом говорится в опубликованном сообщении МИД РФ

«26 ноября в МИД России был вызван временный поверенный в делах Украины в Москве Р. М. Нимчинский, которому был заявлен решительный протест в связи с грубым нарушением 25 ноября 2018 года кораблями ВМС Украины правил мирного прохода в территориальном море Российской Федерации в Черном море, — отметили в дипведомстве. — Внимание Р. М. Нимчинского было привлечено к заявлению МИД России от 26 ноября 2018 года, ему была вручена соответствующая нота».

Как отметили в МИД РФ, «особо было подчеркнуто, что вся ответственность за возможное негативное развитие складывающейся по вине Киева конфликтной ситуации в Азово-Черноморской акватории полностью лежит на украинской стороне».

Дипломату также выражено возмущение по поводу недопустимых нападений украинских радикалов на дипломатические представительства России на Украине, добавили в МИД РФ.

 

 

Загрузить ещё