Меню
13:53, 21 июля 2015

Минэкономразвития Крыма разработало упрощенный порядок прохождения инвестпроектов

 

Министерство экономического развития Республики Крым разработало порядок, предусматривающий упрощение процедуры прохождения инвестиционных проектов. Об этом сообщает управление информационной политики мининформа РК со ссылкой на министра экономического развития РК Валентина Демидова.

В частности, минэкономразвития Крыма намерено ввести 15 точных критериев при оценивании эффективности инвестиционных проектов, а также задействовать механизм создания инвестиционных площадок.

«Зачастую инвестор тратит силы на поиск подходящих вариантов с низкой продуктивностью. В рамках проекта по упрощению прохождения инвестпроектов, предусматривается создание инвестплощадок на базе имущества Республики Крым, муниципального имущества и частных лиц», — цитирует мининформ Демидова.

По словам министра, также участились случаи, когда инвесторы подают заявки на один и тот же объект. В связи с этим Минэкономразвития Крыма разработало конкурсные процедуры. На данный момент, по словам Демидова, документ находится на согласовании.

 

 

Загрузить ещё