Меню
16:55, 13 декабря 2018

Минфин Крыма с начала года вернул более 560 тысяч рублей взыскателям-физлицам

 

Осталось несколько дней до завершения срока подачи документов для проведения возврата заблокированных денежных средств взыскателям-физлицам. Об этом сообщила зампредседателя Совмина РК – министр финансов Крыма Ирина Кивико, передаёт пресс-служба Минфина РК.

«В текущем году документы для проведения возврата денежных средств могут быть поданы в Минфин не позднее 15 декабря. После указанного срока документы приниматься не будут, а 31 декабря будет прекращена и выдача причитающихся сумм», — сказала Кивико.

Вице-премьер рассказала, что с начала года Минфин Крыма обеспечил возврат денежных средств, заблокированных на депозитных счетах ОГИСов, 61 взыскателю — физическому лицу на сумму более 568 тысяч рублей.

«На сегодняшний день выплаченная взыскателям сумма составляет около 60% от годовой суммы, запланированной на эти цели в бюджете республики на 2018 год», — сообщила Ирина Кивико.

Она добавила, что лишь 14% от общего количества физлиц — 1066 граждан, включённых Управлением Федеральной службы судебных приставов по РК в Реестр взыскателей физлиц, воспользовались правом на получение возврата на общую сумму 6,6 млн рублей.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё