Меню
12:31, 04 января 2019

Минфин Крыма в 2018 году перечислил в Фонд защиты вкладчиков более 555 млн рублей

 

Министерство финансов Республики Крым в текущем году перечислило на счет Фонда защиты вкладчиков более 555 млн рублей на выплату компенсаций по вкладам граждан свыше 700 тысяч рублей. Об этом сообщила заместитель Председателя Совета министров РК – министр финансов РК Ирина Кивико, передаёт пресс-служба Минфина РК.

«Все поступившие средства от продажи национализированного имущества в течение года направлены Минфином Крыма в Фонд защиты вкладчиков в виде субсидии, а Фонд, в свою очередь, на основании сформированных реестров вкладчиков передает средства уполномоченным банкам-агентам для непосредственного проведения компенсационных выплат гражданам», — прокомментировала Ирина Кивико.

«Бюджетом республики на 2018 год была предусмотрена субсидия из республиканского бюджета Фонду на проведение компенсационных выплат физическим лицам по Министерству финансов Республики Крым, как главному распорядителю бюджетных средств, с учетом последних изменений в сумме 592,7 миллиона рублей. Так, исполнение составило почти 94% к годовой сумме, запланированной на эти цели», — подчеркнула Ирина Кивико.

СПРАВКА. Субсидия из республиканского бюджета Автономной некоммерческой организации «Фонд защиты вкладчиков» направляется в рамках постановления Совета министров РК от 07.07.2015 № 374 «Об утверждении Порядка предоставления субсидии из бюджета Республики Крым Автономной некоммерческой организации «Фонд защиты вкладчиков» на проведение компенсационных выплат физическим лицам, имеющим вклады в банках и обособленных структурных подразделениях банков, зарегистрированных и (или) действовавших на территории Республики Крым, превышающие 700 тысяч рублей» с учетом изменений.

 

 

 

Загрузить ещё