Меню
15:41, 16 сентября 2015

​Минимущества Крыма намерено в октябре объявить первый аукцион по продаже имущества группы «Приват»

 

Министерство имущественных и земельных отношений Республики Крым в октябре объявит первый аукцион по продаже национализированного имущества группы «Приват» украинского олигарха Игоря Коломойского. Об этом сообщили в пресс-службе Минимущества со ссылкой на заместителя министра Оксану Лахину.

«Первым объектом на открытые аукционы Минимущества Крыма будет выставлен санаторий «Форос», вырученные средства с которого планируется направить на компенсационные выплаты вкладчикам, — уточнили в прес-службе. — Необходимые мероприятия по объекту для его выставления на аукцион практически завершены».

По информации Лахиной, на данный момент проходит процесс оценивания имущества всех национализированных объектов, учитываемых как собственность Республики Крым.

С целью осуществления компенсационных выплат вкладчикам, реализации подлежат 42 объекта, учитываемых как собственность республики. Данные объекты представляют собой имущественные комплексы, состоящие из порядка 300 зданий, строений, сооружений, а также отдельных зданий и помещений, которые расположены на более чем 30 земельных участках.

 

 

Загрузить ещё