Меню
12:33, 08 июля 2015

Минимущества провело еще 2 семинара по вопросам земельного законодательства

 

Министерство имущественных и земельных отношений Республики Крым совместно с Государственным комитетом по государственной регистрации и кадастру Республики Крым проводит серию тематических семинаров с муниципалитетами. Об этом сообщили в пресс-службе минимущества РК.

Так, 7 июля в Симферополе и Бахчисарайском районе прошло сразу 2 тематических семинара в части применения земельного законодательства на территории Республики Крым.

Во время работы семинаров сотрудники минимущества и Госкомрегистра дали разъяснения главам администраций и сельских поселений в части применения земельного законодательства на территории Крыма.

На вопросы, интересующие представителей администраций, от министерства ответили начальник отдела распоряжения землями Светлана Харченко, главный консультант отдела землеустройства и управления землями сельскохозяйственного назначения Юлия Пазульская и главный специалист отдела аренды земель Дмитрий Платика.

Основные темы, освещенные на мероприятиях, касались оформления прав на земельные участки в счет земельных долей, порядка предоставления земельных участков, земель сельскохозяйственного назначения.

На сегодняшний день подобного рода семинары прошли уже в 5 муниципальных образованиях.

 

 

Загрузить ещё