Меню
14:35, 10 июня 2015

Минимущество РК передаст Росгранице 2 участка автодороги «Харьков – Симферополь – Алушта – Ялта»

 

Министерство имущественных и земельных отношений планирует передать в безвозмездное пользование Федеральному государственному казенному учреждению «Дирекция по строительству и эксплуатации объектов Росграницы» два участка дороги «Харьков – Симферополь – Алушта – Ялта». Как сообщили в пресс-службе минимущества РК, соответствующее решение было принято накануне по итогам заседания Совета министров РК.
 
Передача в безвозмездное пользование Федеральному государственному казенному учреждению «Дирекция по строительству и эксплуатации объектов Росграницы» участки км 528+140 – 528+450 автодороги М-18 «Харьков – Симферополь – Алушта – Ялта» поручена министерству имущественных и земельных отношений РК.
 
Дорожные участки ранее были закреплены на праве оперативного управления за Государственным казенным учреждением Республики Крым «Служба автомобильных дорог Республики Крым».

По словам министра имущественных и земельных отношений Александра Гордецкого, проект был подготовлен с целью организации деятельности объектов Государственной границы Российской Федерации на территории Республики Крым.
Проект передачи дорожных участков был предварительно согласован со всеми заинтересованными органами власти.

 

 

Загрузить ещё