Меню
19:14, 22 декабря 2016

Минимущество ищет собственников участков, которые планируется изъять для государственных нужд

 

Министерство имущественных и земельных отношений Республики Крым ищет собственников земельных участков,  которых подлежат изъятию для государственных нужд с целью строительства автомобильной дороги и автомобильного подхода в г. Керчь к транспортному переходу через Керченский пролив, предусмотренное федеральной целевой программой «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года». Об этом сегодня сообщила пресс-служба Минимущество РК.

Собственникам 29 земельных участков и расположенных на них объектов недвижимого имущества необходимо в течение 60 дней подать заявления об учете прав на земельные участки и иные объекты недвижимого имущества с приложением копий документов, подтверждающих эти права, а также срок подачи указанных заявлений.

Правоустанавливающие документы владельцы могут подать в Совет министров Республики Крым, администрацию г. Керчь или администрацию Ленинского района.

Более детальную информацию о предполагаемом изъятии можно получить  в Минимуществе Крыма, Службе автомобильных дорог Республики Крым, а также в администрациях вышеуказанных муниципальных образований.

Следует отметить, что  государство в полной мере компенсирует затраты и неудобства граждан в случае изъятия земельных участков для государственных и муниципальных нужд.

Как сообщил ранее в беседе с журналистами заместитель министра имущественных и земельных отношений Республики Крым Никита Гаранин, механизм изъятия земель у граждан четко регламентирован. Изъятие происходит путём выкупа земельного участка, либо гражданам предоставляется равнозначный участок с учетом рыночной оценки изымаемого имущества. Процесс изъятия проводится через решение государственных органов и только на основании согласительных процедур с собственником.

С перечнем кадастровых номеров земельных участков, подлежащих изъятию, и их адресами или описанием местоположения, перечнем и адресами расположенных на таких земельных участках объектов недвижимого имущества (при наличии кадастровых сведений о них) можно ознакомиться по ссылке >>>

 

 

Загрузить ещё