Меню
09:00, 15 октября 2016

Мининформ и Госкомрегистр должны синхронизировать действия в сфере оформления документов на право собственности, — Полонский

 

Заместитель председателя Совета министров Республики Крым – министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский считает необходимым объединить действия Мининформа и Госкомрегистра Крыма в части оформления документов на право собственности. Об этом он заявил в ходе рабочего совещания по вопросу оптимизации работы ГБУ РК «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг», передаёт Мининформ.

«Одна из наших основных задач – максимальная синхронизация действий по вопросам приёма, оформления и выдачи документов, связанных с оформлением права собственности на недвижимое имущество, земельные участки», — подчеркнул Полонский, выразив надежду на то, что в следующем году будет закончено формирование сети МФЦ с помощью поддержки правительства РФ.

В ходе совещания также было отмечено, что центры «Мои документы» ГБУ МФЦ с 15 октября переходят на режим работы без выходных, с 8.00 до 20.00. Такое решение принято с целью удовлетворения повышенного спроса граждан на услуги Государственного комитета регистрации и кадастра Республики Крым.

Предложенный режим работы будет актуален до конца текущего года, ознакомиться с новым режимом работы можно на сайте МФЦ, или позвонив по номеру телефона горячей линии 8 978 000-06-52.

Как сообщало КИА, начиная с 15 октября крымчане смогут получить услуги Госкомрегистра даже в выходные дни.
Речь идёт о четырёх услугах — государственный кадастровый учет недвижимого имущества, государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним, предоставлений сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости и предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

СПРАВКА. В настоящее время в Крыму открыты 18 МФЦ: Бахчисарай (ул. Советская, 7), с. Доброе (Симферопольский район, ул. 40 лет Победы, 8), Джанкой (ул. Крымская, 61), Кировское (ул. Р. Люксембург, 19), Красногвардейское (ул. Тельмана, 9 а), Красноперекопск (ул. Менделеева, 30/б), Ленино (ул. Пушкина, 32), Саки (ул. Советская, 2), Симферополь (пр. Кирова, 41, ул. Балаклавская, 39, ул. Толстого, 15), Судак (ул. Яблоневая, 8), Феодосия (ул. Крымская, 84), Черноморский (ул. Кирова, 18), Ялта (пл. Советская, 1), Евпатория (ул. 9 Мая, 124), Перово, Симферопольский район (ул. Школьная, 9), Алушта (пл. Советская, 1).

 

 

Загрузить ещё