Меню
16:31, 29 июня 2016

Министерства ответственны за освоение бюджета так же, как и муниципалитеты, — Аксёнов

 

Полнота своевременного освоения бюджетных средств лежит на заказчиках, то есть на муниципалитетах, а вот контроль этого исполнения – одна из основных функций главных распорядителей бюджетных средств. Об этом сегодня во время видеосовещания с главами администраций заявил глава РК Сергей Аксёнов.

«У нас некоторые министерства думают: раз деньги муниципалитетам сбросили с себя, то работу закончили. Нет, друзья мои, министерства ответственны за сроки и качество освоения бюджетных средств ровно так же, как и муниципалитеты. Никакая ответственность с вас не снимается. Если муниципалитеты не выполняют программу и министерства не предпринимают никаких конкретных шагов в части оказания методической помощи муниципалитетам, значит, они оказываются в штрафниках», — отметил Сергей Аксёнов, подчеркнув, что пока речь идёт о работе провинившихся министерств в выходные дни.

В свою очередь, по словам вице-премьера крымского правительства Виталия Нахлупина, в передовиках правильного и своевременного освоения бюджетных средств оказалось Министерство экологии и природных ресурсов РК, которое в срок выполнило все необходимые процедуры. А среди отстающих – оказался крымский Минздрав.

«Из 13 объектов, на которых запланировано 106 млн рублей, только один на сегодняшний день попал в комитет конкурентной политики», — резюмировал Нахлупин.

Министру здравоохранения Крыма Александру Голенко, который осенью прошлого года занял свой пост, поручено разобраться, и навести порядок в этом вопросе.

 

 

Загрузить ещё