Меню
11:32, 24 мая 2016

Министерство курортов Крыма предлагает объявить 28 мая всекрымским днём субботников на пляжах

 

Министерство курортов и туризма Республики Крым обратилось к Главе Республики Крым с предложением поддержать инициативу проведения 28 мая 2016 года всекрымского субботника по подготовке пляжных территорий к купальному сезону. Об этом сообщил министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий.

«Нашу инициативу поддержал Глава Республики Крым Сергей Аксёнов, который поставил задачу городам и районам Крыма до 1 июня привести все пляжные территории в порядок. К данному мероприятию будут привлекаться общественные организации и политические партии. В министерстве создан штаб по подготовке и проведению субботника, работу которого координирует заместитель министра курортов и туризма Республики Крым Рустем Тагаров. Кроме того, 27 мая состоится заседание Межведомственной комиссии по вопросам организации пляжного отдыха в Крыму под председательством Руслана Исмаиловича Бальбека в формате видеоконференции, на котором местные администрации должны доложить о готовности пляжей к купальному сезону», – отметил Сергей Стрельбицкий.

Напомним, 9 апреля на полуострове стартовала бессрочная акция «Сделаем Крым чистым», инициированная главой республики Сергеем Аксёновым. По словам заместителя председателя Совета министров республики – министра внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрия Полонского, в рамках этой акции, с 9 апреля по 19 ноября, раз в месяц будут проходить подобные субботники.

 

 

Загрузить ещё