Меню
09:31, 29 октября 2015

Министерство сельского хозяйства потратило более 3 млн. рублей на подготовку к выставке

 

Проверка Министерства сельского хозяйства выявила неэффективное использование ведомством средств — около 3,2 млн. рублей было потрачено на участие в выставке «Золотая осень — 2014» в ВДНХ г. Москва. Об этом сообщает пресс-служба Крымфиннадзора РК.

Служба финансового надзора Республики Крым провела проверку деятельности Минсельхоза с июля 2014 по май 2015 года. По итогам проверки установлено, что Минсельхоз РК неэффективно использовал более 1,5 млн. рублей на изготовление выставочного стенда, заключив договор не с исполнителем, а с посредником. 

При подготовке к выставке бюджетные деньги в размере 1,27 млн. рублей были израсходованы на оплату услуг по дизайнерскому оформлению стенда, а также 312 тыс. руб. на приобретение мебели и технического оборудования.

Кроме того, установлено, что Минсельхоз РК в нарушение распоряжения главы Республики Крым закупило информационные системы на сумму 150 тыс. руб. без согласования с Мининформ РК.

Представление об устранении нарушений направлены в Минсельхоз РК, результаты проверки будут переданы в правоохранительные органы и Совмин РК.

 

 

Загрузить ещё