Меню
12:50, 21 октября 2015

Министерство внутренней политики, информации и связи РК должно освоить все выделенные бюджетом деньги по целевому назначению до конца 2015 года — Шувайников

 

Мининформ РК и подведомственным ему предприятиям необходимо освоить выделенные из бюджета деньги в полном объеме до конца текущего года. Об этом заявил председатель комитета по информационной политике, связи и массовым коммуникациям Сергей Шувайников на заседании комитета, сообщает пресс-служба Государственного совета Республики Крым.

По словам заместителя министра внутренней политики, информации и связи республики Ольги Макаровой, ведомству в 2015 году было выделено 374 млн. 49 тыс. рублей. К 1 октября 66% от общей суммы или более 246 млн. рублей уже освоены. Часть денежных средств, из-за несвоевременного выделения были распределены по другим статьям. 

В ответ на сообщение заместителя министра председатель комитета высказался о необходимости полного использования денежных средств до конца текущего года. 

«Необходимо проработать расходную часть так, чтобы не было перераспределения с одной статьи на другую и деньги не улетали на ветер, ведь они должны работать на благо Крыма. При правильном подходе предоставление информационных услуг поднимется на новый качественный уровень», — сообщил Шувайников. 

 

 

Загрузить ещё