Меню
18:12, 26 июня 2015

Министр имущественных и земельных отношений Крыма отстранён от должности на время проведения служебного расследования

 

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов в ходе аппаратного совещания в Совете министров Крыма отстранил от должности министра имущественных и земельных отношений РК Александра Гордецкого на время проведения служебного расследования. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе главы РК.

По словам Сергея Аксёнова, в ходе выезда рабочей группы в Клинический санаторий им. Н.А. Семашко в Симеизе было установлено, что часть данного учреждения площадью в 1,2 тысячи квадратных метров был отдан в аренду на 25 лет всего за 110 тысяч рублей в месяц. «Министерство земельных и имущественных отношений продлевает договор аренды с некой запорожской компанией. Корпус на берегу моря. Александр Анатольевич, объяснитесь, кто и на каком основании принял решение и смотрели ли вы в документы изначально, когда подписывали? Не говорим уже о том, что санаторий уничтожен. Вы первый, кто должен был бить тревогу и говорить, что по таким ценам не то, чтобы продлеваться договор не будет, но и необходимо провести уголовное разбирательство. Вы центральное земельное министерство, от вас за год не поступило ни одного предложения в части пересмотра договоров купли-продажи, вы просто автоматом берёте и подписываете. Вы должны были встретиться, переговорить, обсудить новые условия, но не подписывать автоматом. В течение двух недель, думаю, все договора переделаем», – сказал глава республики.

В этой связи Сергей Аксёнов инициировал проверку Министерства имущественных и земельных отношений Республики Крым, а также на время проведения расследования отстранил от должности министра Александра Гордецкого.

 

 

Загрузить ещё