Меню
17:07, 19 января 2017

Министр курортов РК осмотрел объекты капстроительства туристических кластеров в Крыму

 

Министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий посетил с рабочей поездкой Западный Крым, в ходе которой ознакомился с началом строительно-монтажных работ по объектам капитального строительства туристско-рекреационных кластеров в рамках ФЦП «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года».

Глава курортного ведомства осмотрел объекты кластеров «Лечебно-оздоровительный отдых» в Саках и «Детский отдых и оздоровление» в Евпатории.

«Подобные выезды на объекты представители министерства будут осуществлять постоянно. Также принято решение, что наши сотрудники еженедельно будут принимать участие в совещаниях с участием муниципалитетов и подрядчиков. Непрерывный мониторинг работ по созданию туристско-рекреационных кластеров позволит нам держать руку на пульсе и оперативно реагировать на возникающие проблемы», – отметил министр.

По словам Сергея Стрельбицкого, из 8 объектов, по которым начаты строительно-монтажные работы, в 2017 году планируется ввод в эксплуатацию трех объектов.

«В Саках – реконструкция разделительных дамб Сакского лечебного озера под обустройство передвижения инвалидов, велосипедного транспорта и электромобилей, а также дороги с расширением дорожного полотна между озером Чокрак и прудом Ковш; в Евпатории – реконструкция улиц Водоразборная и Красноармейская, которые входят в туристический маршрут «Малый Иерусалим», – сообщил министр.

Кроме того, Сергей Стрельбицкий провел совещания с руководством и сотрудниками муниципальных образований, а также подрядчиками, обсудив с ними дальнейший алгоритм совместных действий.

В рабочей поездке приняла участие начальник управления экономического и стратегического планирования Министерства курортов и туризма РК Юлия Мартыненко, курирующая вопросы создания туристско-рекреационных кластеров.

Напомним, кластеры будут создаваться до 2020 года. Общий объем финансирования из федерального бюджета составляет 23 млрд. 881,57 млн. рублей. Средства направлены на создание или реконструкцию объектов обеспечивающей (инженерной) инфраструктуры.

 

 

Загрузить ещё