Меню
18:35, 04 января 2017

Минкурортов готово в этом году возобновить круизные маршруты между Крымом и Сочи,- Стрельбицкий

 

Министерство курортов и туризма Крыма поддерживает идею возобновления морского сообщения между полуостровом и Сочи. Об этом в ходе проекта «Рабочий полдень с «Крымской газетой» заявил профильный министр Сергей Стрельбицкий.

«Мы поддерживаем не только идею возобновления морских перевозок между Сочи и Крымом, но и идею морских прогулок по Крыму, чтобы можно было, например, из Евпатории доплыть до Ялты или Севастополя, чтобы были экскурсионные программы. Рад, что эту идею поддерживает не только руководство Краснодарского края, но и соответствующее поручение дал Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин», — сказал Стрельбицкий.

Министр напомнил, что согласно поручению Главы государства, круизное сообщение между Крымом и Сочи должно быть возобновлено уже в этом году.

«После того, как Президент дал поручение, мы уже прорабатывали этот вопрос с министерством транспорта. Был и есть потенциальный участник этого процесса, у которого есть маршрут. Очень надеюсь, что в 2017 году маршрут начнёт свою работу, поскольку возрождение курортных линий это очень важно», — добавил Стрельбицкий.

 

 

Загрузить ещё