Меню
14:09, 04 июня 2018

Минкурортов и Карадагский природный заповедник подписали соглашение о сотрудничестве

 

Министерство курортов и туризма РК и ФГБУ «Карадагская научная станция им. Т.И. Вяземского – природный заповедник РАН» 1 июня заключили соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщает пресс-служба Минкурортов РК.

Министр курортов и туризма РК Вадим Волченко и директор природного заповедника Роман Горбунов закрепили подписями сотрудничество в сфере развития туризма, экологии и природных ресурсов, рационального природопользования и сохранения особо охраняемых природных территорий.

Так, стороны договорились совместно развивать традиционные, разрабатывать и открывать новые туристические маршруты, наращивать потенциал экологического туризма, обмениваться современными практиками и существующим опытом.

«Мы, со своей стороны, обеспечим научным и просветительским инициативам заповедника всестороннюю информационную поддержку. Будем сотрудничать в создании единой сети туристских, эколого-просветительских маршрутов и экскурсий. Карадагский заповедник является одним из самых привлекательных туристических объектов Крымского полуострова с вековыми традициями. Наша задача, не навредив природе и истории, оказать помощь в информировании гостей Крыма об уникальности этих мест», — отметил Волченко.

Министр курортов и туризма РК также подчеркнул, что в связи с увеличением туристического потока через Крымский мост, сезон 2018 года откроет новые возможности Восточного южнобережья. В частности, заповедник, с его главным туристическим объектом — горным массивом Карадаг, станет сильным магнитом в привлечении новых гостей в этот регион

 

 

Загрузить ещё