Меню
09:41, 27 июля 2016

Минкурортов Крыма отмечает 23-летие: Стрельбицкий собрал на круглый стол всех бывших руководителей Министерства

 

В работе круглого стола приняли участие министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий, первый заместитель министра курортов и туризма Республики Крым Игорь Котляр, заместитель министра курортов и туризма Республики Крым Ольга Бурова, а также Евгений Михайлов, Александр Таряник, Владимир Савельев, Марина Слесарева и Елена Юрченко, которые в разные годы, с момента создания министерства, занимали должность министра курортов и туризма Крыма.
 
Сергей Стрельбицкий и руководители управлений Минкурортов презентовали новые проекты, которые на сегодняшний день реализуются министерством.
 
После презентации каждый из экс-министров поделился воспоминаниями о своём назначении на должность, рассказал об интересных моментах в своей работе.
 
Евгений Михайлов – первый министр курортов и туризма, стоящий у истоков создания министерства – выразил благодарность за приглашение и идею проведения круглого стола.
 
«Хочется, чтобы такие встречи стали традицией. Надо отдать должное министрам, которые умели сохранить коллектив и продолжали проекты министерства», – отметил Евгений Михайлов, добавив, что Министерство курортов и туризма играет важную роль и его необходимо сохранить.
 
Александр Таряник – министр курортов и туризма с 1998 года по 2006 год – подчеркнул необходимость разработки генерального плана развития курортных регионов с привлечением главного архитектора Крыма. Также Александр Тараняк поддержал проведение проекта «Вежливый Крым» и создание информационных центров на территории полуострова: «Вы – молодцы, хороший и профессиональный коллектив».

Владимир Савельев, занимающий пост министра с 2006 по 2009 годы, отметил, что нет необходимости в подсчете туристов, главное, по его словам, – это доходы, которые получают от проведения курортного сезона учреждения и поступают в бюджеты городов и районов Крыма.

Марина Слесарева – и.о. министра курортов и туризма Крыма в мае-июне 2006 года и в январе-марте 2009 года – акцентировала внимание на том, что только Министерство курортов и туризма Крыма не может отвечать за проведение курортного сезона – это работа всех министерств и муниципалитетов, которые должны объединить свои силы и возможности.
 
«В истории это первое такое событие, когда назначенный министр собирает своих предшественников и рассказывает о проектах ведомства. Было очень интересно услышать, насколько министерство продвинулось вперед. А некоторые вопросы, которые вами реализованы, раньше у нас были только в мечтах. Идет классификация отелей, сдвинулся с места вопрос доступности пляжей, работает круглосуточная «горячая» линия. Работу вашего министерства не оценить нельзя», – сказала Марина Слесарева, подчеркнув, что необходимо совершенствовать законодательную базу в области туризма, чтобы у министерства были конкретные рычаги влияния.
 
Кроме того, она отметила, что в Крыму есть потребность создания единого учебного центра, который на постоянной основе будет заниматься обучением персонала, что даст возможность работать над качеством сервиса в республике.
 Елена Юрченко, занимающая должность министра с 2014 по 2015 годы, отметила, что не следует забывать о том, что Крым – это, прежде всего, здравница: отдых, который ты можешь совмещать с оздоровлением и лечением. Также экс-министр акцентировала внимание на том, что надо создавать такие условия для отдыхающих, чтобы туристы в дальнейшем возвращались на полуостров.
 
Глава курортного ведомства выразил надежду, что подобные встречи станут регулярными, и предложил собраться еще раз после активной фазы курортного сезона, чтобы обсудить план мероприятий на осенне-весенний период. Все единогласно поддержали проведения таких встреч.
 
9 июля 2016 года исполнилось 23 года со дня образования Министерства курортов и туризма Крыма.

 

 

Загрузить ещё