Меню
13:44, 22 мая 2015

Минкурортов Крыма проведет семинары для туроператоров и экскурсоводов

 

Министерство курортов и туризма Республики Крым ​в рамках реализации Государственной программы развития курортов и туризма в Республике Крым на 2015-2017 годы проводит семинары для субъектов туристской деятельности. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе минкурортов РК.

Так, 28 мая состоится семинар для туроператоров Крыма, 29 мая – для экскурсионных фирм и экскурсоводов Республики Крым. В ходе семинаров представители Роспотребнадзора, Ространснадзора, ГИБДД, страховой компании, Комитета конкурентной политики Республики Крым, Крымской таможни расскажут об основных требованиях действующего законодательства в сфере защиты прав потребителей при оказании туристских и экскурсионных услуг, особенностях организации транспортного обслуживания туристских и детских групп, вопросах страхования туристов в Российской Федерации, стандартах в сфере оказания экскурсионных услуг, особенностях налогообложения в сфере туризма, правилах пересечения таможенной границы Таможенного Союза.

По мнению заместителя министра курортов и туризма Республики Крым Ольги Буровой, проведение таких семинаров поспособствует повышению качества экскурсионного обслуживания, а также позволит туроператорам и экскурсоводам получить ответы на все интересующие их вопросы и правильно выстроить взаимодействие между участниками туристического рынка.

 

 

Загрузить ещё