Меню
11:00, 28 июня 2018

Минкурортов планирует удешевить и упростить процедуру оформления пляжей, — Волченко

 

Мониторинг пляжей Крыма будет продолжаться в ежедневном режиме. Об этом рассказал министр курортов и туризма республики Вадим Волченко на заседании Госсовета Крыма, передаёт пресс-служба Минкурортов РК.
Как рассказал Волченко, в результате проверок 20 пользователей пляжей были признаны недобросовестными и договоры с ними будут расторгнуты. В настоящее время техническая готовность фактически обеспечена на 97% пляжей.

На территории Крыма в 2018 году функционирует 431 пляж, — Волченко

 

«В результате подготовки были определены некоторые технические моменты, тормозящие получение документов, в соответствии с которыми Минкурортов планирует заняться дерегуляцией, удешевлением и упрощением процедуры оформления пляжей. С другой стороны,  мы ужесточим контроль за их состоянием и уровнем сервиса», — подчеркнул министр.

Отмечается, что для пресечения нарушений в сфере курортов и туризма республики постановлением Совмина РК впервые создана межведомственная комиссия.

«Для нас приоритетной была и остается безопасность пребывания туристов на территории Крыма. Поэтому мониторинг со стороны министерства курортов и туризма продолжится на побережье в ежедневном режиме, но мы призываем принимать в нём участие всех жителей и гостей полуострова», — подчеркнул Вадим Волченко.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё