Меню
10:50, 06 октября 2016

Минкурортов продолжает популяризировать отдых в Крыму в осенне-весенний период

 

Министерство курортов и туризма Республики Крым продолжает реализовывать план мероприятий по продвижению крымского туристического продукта в осенне-весенний период. Об этом сообщил министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий, передаёт пресс-служба министерства.

«Мы стараемся не называть этот период устоявшимся словом «межсезонье». Именно в это время в Крым едут за здоровьем и новыми впечатлениями, а потенциал этих возможностей в Крыму огромен. Для нас очень важно предоставить гостям качественные услуги, но для этого необходимо суметь честно и интересно о них рассказать, чтобы турист захотел приехать в Крым не только летом, но и осенью, зимой и весной», – сказал Стрельбицкий.

В рамках реализации плана, министерство сформировало реестры объектов размещения и экскурсионного показа, а также малых музеев, которые готовы предоставлять услуги сервиса в осенне-весенний период.
Также, сформирован список из 68 отелей, предоставляющих услуги конференц-сервиса для делового туризма. Оба перечня систематически пополняются новыми объектами.

Кроме того, непрерывно ведется работа по обновлению туристического портала Республики Крым, на субдомене которого будет размещен промо-сайт, посвященный отдыху на полуострове в межсезонье.
В рамках работы горячей линии «Вежливый Крым» также впервые запущен проект «Целебный Крым», где каждую пятницу с 16.00 до 18.00 научные специалисты и практикующие врачи в телефонном режиме проводят бесплатные консультации для потенциальных гостей полуострова.

Ведется системная работа над созданием видеороликов, популяризирующих отдых и оздоровление в Крыму в осенне-весенний период, а также их размещение на туристическом портале Республики Крым и распространение в регионах Российской Федерации благодаря подписанным соглашениям о взаимодействии.

 

 

Загрузить ещё