Меню
19:05, 09 июня 2016

Минкурортов провело аттестацию более тысячи экскурсоводов Крыма

 

Аттестацию в Министерстве курортов и туризма прошли 1 190 экскурсоводов, 103 из которых являются гидами-переводчиками, а 46 − инструкторами-проводниками, сообщает пресс-служба Минкурортов РК.

Аттестацию проводит экспертная комиссия, в состав которой входят представители министерства, туристских предприятий, общественных организаций в сфере туризма, федерации спортивного туризма, преподаватели учебных заведений и другие профильные эксперты.

«Аттестация осуществляется на безоплатной основе. Результатом ее проведения является выдача или отказ в выдаче свидетельства об аттестации и бейджа заявителю. Прием документов на прохождение аттестации осуществляется в городах: Симферополь, Евпатория, Ялта, а также пгт. Красногвардейское и пгт. Нижнегорский. Перечень многофункциональных центров, в которых организуется предоставление государственной услуги, будет дополняться. Также документы на прохождение аттестации можно направить почтовым отправлением в адрес министерства», — отметили в ведомстве.

Ежегодно министерством организуется работа по повышению квалификации аттестованных экскурсоводов и гидов-переводчиков: проводятся семинары, конференции, методические экскурсии, профессиональные конкурсы и специализированные выставки. Ранее в 2016 году прошли конкурсы «На лучший туристский маршрут по Крыму», «Экскурсионная мозаика Крыма», семинары по детскому и этнографическому туризму, методические экскурсии по Черноморскому, Сакскому районам и по городу Евпатории.

В третьем квартале 2016 года запланировано проведение методической экскурсии, посвященной Крымской войне, методической экскурсии, посвященной году кино в России и методической экскурсии по Ленинскому району.

 

 

Загрузить ещё