Меню
18:24, 23 июня 2015

Минкурортов РК и КФУ подписали соглашение о сотрудничестве

 

В Симферополе между министерством курортов и туризма Республики Крым и Федеральным государственным автономным образовательным учреждением высшего образования «Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского» подписано соглашение о сотрудничестве. Документ подписали министр курортов и туризма РК Сергей Стрельбицкий и ректор университета Сергей Донич, сообщает пресс-служба министерства.

Согласно соглашению, министерство предоставляет условия для прохождения студентами университета учебной, производственной или преддипломной практики, оказывает содействие  трудоустройству выпускников высшего учебного учреждения, показавших высокие результаты в процессе обучения и прохождения практики. Министерство будет проводить ежегодные презентации для студентов, чтобы ознакомить их с деятельностью ведомства,  условиями работы и возможностями трудоустройства.

В свою очередь, университет содействует министерству в подборе кандидатов для избрания на начальные должности ведомства из числа выпускников, информирует обучающихся в  университете о своем сотрудничестве с министерством по направлениям трудоустройства, предоставляет информацию о специальностях, учебных планах, возможных специализациях, а также о получаемых компетенциях студентов и выпускников с целью корректировки процесса подготовки специалиста. Также университет проводит научно-исследовательские работы и осуществляет консультационную деятельность в соответствии с целевыми заказами министерства, осуществляет повышение квалификации сотрудников министерства.

Кроме того, стороны будут предоставлять информацию молодежи о профессиях, пользующихся спросом на рынке труда, проводить совместные ярмарки вакансий, дни карьеры, информационные семинары, «круглые столы», направленные на решение вопроса трудоустройства студентов университета.

Стрельбицкий отметил, что подписание соглашения позволит наиболее эффективно выстроить сотрудничество между министерством и университетом, а также сформировать кадровый резерв не только для курортного ведомства, но и для других санаторно-курортных предприятий.

Министр предложил открыть студенческую биржу труда, что даст возможность определять те специальности в туристической отрасли, которые пользуются большим спросом и формировать под них предложения.

 

 

Загрузить ещё