Меню
19:48, 22 июля 2015

Минприроды выявило нарушения природоохранного законодательства в деятельности феодосийского предприятия

 

Госинспекторами минприроды Крыма в ходе внеплановой выездной проверки одного из хозяйствующих субъектов г. Феодосии выявлены нарушения требований природоохранного законодательства в части обращения с отходами. Об этом сообщили в пресс-службе министерства экологии и природных ресурсов РК.

«Установлено, что юридическое лицо осуществляло деятельность, связанную с обращением с отходами, в том числе, опасными, при отсутствии инвентаризации отходов и объектов их размещения, паспортов отходов 1-4 классов опасности, материалов, обосновывающих соответствие отходов классам опасности. Хозяйствующий субъект, при осуществлении операций по обращению с отходами, не вел их учет», — сообщили в пресс-службе, добавив, что ко всему прочему юрлицо осуществляло деятельность без соответствующей разрешительной документации.

Ввиду выявленных нарушений хозяйствующему субъекту было выдано предписание об их устранении, а в отношении виновных лиц составлено 4 протокола об административном правонарушении по ч. 1 ст. 8.21 и 8.2 КоАП РФ.

 

 

Загрузить ещё