Меню
13:16, 10 ноября 2017

Минпром РК насчитал на полках крымских магазинов до 80% местных товаров

 

На полках крымских магазинов представлено достаточное количество местных продовольственных товаров. Об этом 10 ноября во время мониторинга цен на продовольственные товары в супермаркете «Яблоко» рассказал министр промышленной политики Республики Крым Андрей Васюта, передает корреспондент КИА.

«Хочу порекламировать крымские товары: конечно, они являются очень качественными. Мы знаем достоинства крымского товара и продаем его, считая наиболее качественным. Много крымских производителей представлены в мясной группе, различных видах хлебобулочных изделий. Крымских товаров на полках до 80%. Молочки тоже очень много», — сказал министр промполитики.

По его словам, на сегодняшний день не представляется возможным ограничиться только крымскими товарами по ряду причин.

«Некоторых товаров нам не хватает, то есть в Крыму они не производятся. Во-вторых, федеральное антимонопольное законодательство не позволяет нам сосредоточиться только на крымских товарах. Но, в общем, на полках их достаточно», — отметил Васюта.

Он также добавил, что есть крымские товары, которые в связи со своим очень высоким качеством стоят дороже.

«Но есть и социальные товары, цены на которые мы контролируем посредством мониторинга. Цены на них находятся в тех рамках, о которых мы договорились с сетями», — резюмировал Андрей Васюта.

ИА «КИА»

 

 

 

Загрузить ещё