Меню
18:23, 02 апреля 2019

Минсельхоз Крыма и «Ростсельмаш» подписали договор о сотрудничестве

 

Минсельхоз республики и ООО «КЗ «Ростсельмаш» подписали договор о сотрудничестве. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Крыма Андрей Рюмшин в ходе рабочей поездки в Ростов-на-Дону, передаёт пресс-служба Минсельхоза РК.

«Ростсельмаш» подтвердил возможность поставки в 2019 году 40 единиц техники крымским аграриям. Завод также продолжит предоставлять скидки крымским сельхозтоваропроизводителям в размере 20% от стоимости сельскохозяйственной техники в соответствии с правилами предоставления субсидий производителям сельскохозяйственной техники, утверждёнными правительством РФ, обеспечивать поставку для сельскохозяйственных товаропроизводителей комбайнов, косилок самоходных универсальных, предоставляя дополнительную скидку аграриям в размере 5 процентов», — сказал Рюмшин.

По его словам, предметом соглашения является информационное и консультационное взаимодействие сторон по вопросам обеспечения сельскохозяйственных товаропроизводителей Крыма сельхозтехникой.

«Немаловажным пунктом договора является то, что «Ростсельмаш» готов обеспечивать подготовку, переподготовку и повышение квалификации профессорско-преподавательского состава и студентов Крымского федерального университета в изучении модельного ряда техники завода», — отметил Рюмшин.

В ходе рабочей поездки министра сельского хозяйства РК в Ростов-на-Дону также состоялась презентация линейки техники завода и её тест-драйв.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё