Меню
17:39, 23 сентября 2019

Минспорт Крыма разрабатывает положение для материального стимулирования спортсменов

 

Министерство спорта Республики Крым разработало положение о материальном стимулировании спортсменов, которые принесли в копилку Крыма медали высокого достоинства. Об этом сообщила журналистам глава минспорта РК Ольга Торубарова, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства.

«Мы приступили к выполнению поручения главы Крыма Сергея Аксёнова, чтобы разработать положение для спортсменов, которые достигли определенных высот и принесли в копилку Крыма медали высокого уровня, о материальном стимулировании. Мы надеемся, что, в течении месяца, примем это положение, поскольку процесс достаточно трудоёмкий и требует согласованием с минфином РФ», — сообщила Торубарова.

Глава минспорта РК подчеркнула, что материальное стимулирование будет предоставлено не только спортсменам, но и их тренерам.

«Глеб Бакши своей победой говорит о том, что у нас должна быть мера поддержки для спортсменов, которые выступают в олимпийских видах спорта, и одержали такие победы, для чемпионов мира и для тренеров, которые подготовили таких спортсменов», — подчеркнула Торубарова.

Пока не чувствую себя чемпионом мира, — боксёр Глеб Бакши

 

 

Загрузить ещё