Меню
14:41, 14 декабря 2018

Минспорта готово рассмотреть инициативу присвоения главной спортивной арене Крыма имени легендарного тренера Заяева

 

Министерство спорта Крыма будет готово рассмотреть инициативу болельщиков и спортивных общественников о присвоении Центру спортивной подготовки сборных команд Республик Крым (бывший стадион «Локомотив») в Симферополе имени легендарного тренера Анатолия Заяева. Об этом на пресс-конференции в пятницу, 14 декабря, заявил начальник управления спорта высших достижений и спортивно-массовой работы министерства спорта Республики Крым Сергей Гниздыло, отвечая на вопрос корреспондента Крымского информационного агентства.

«Готовы рассмотреть такую инициативу. У нас уже есть прецедент. Школа пулевой стрельбы просила присвоить школе имя заслуженного тренера Вадима Клименко. Так и в этом случае, подавайте инициативу, общественность и минспорта её рассмотрят. Лично считаю, что это было бы справедливо, таким образом отметить заслуги Анатолия Заяева», — сказал Гниздыло.

«Олимпийцы» из Краснолесья победили на футбольном турнире памяти Заяева

Президент Республиканской федерации футбола Крыма Сергей Бородкин добавил, что уже обращались в администрацию крымской столицы: «Нам ответили, что после завершения реконструкции стадиона вопрос о присвоении имени Анатолия Николаевича Заяева будет обязательно рассмотрен».
«Мы даже обговаривали момент, что хотели бы поставить на территории стадиона бюст Анатолию Николаевичу. Ведь это тот человек, который оставил яркий след в крымском футболе. Это и победа в первом чемпионате Украины, и выход в финал Кубка Украины, участие в Лиге чемпионов, а сколько ярких побед было в советское время», — сказал Бородкин.

Кроме того, по его словам, на территории стадиона планируется создать музей крымского футбола, где будут выставлены все награды, которые завоевали крымские футбольные клубы.

«Также там будет рассказываться о всех людях, которые в разное время развивали крымский футбол», — добавил Бородкин.

 

 

Загрузить ещё