Меню
19:15, 16 января 2017

Минспорта Крыма выдало аккредитацию федерации парусного спорта Крыма

 

На полуострове продолжается формирование спортивной инфраструктуры. Сейчас только 60% федераций представляющих различные дисциплины, получили аккредитацию в министерстве спорта Республики Крым. Об этом сообщает пресс-служба федерации парусного спорта Крыма.

«12 января прошло заседание комиссии, которая рассмотрела нашу заявку и поддержала ее. Аккредитация дается на 4 года, а организация, которая ее получает, по сути, становится локомотивом своего спортивного направления в субъекте», — сказал президент федерации парусного спорта Крыма Алексей Андруцкий.

В федерации уточнили, что в общей сложности, в Крыму парусный спорт представляют две федерации. Аккредитацию получает та организация, которая, по мнению комиссии профильного министерства, является наиболее эффективной, а также проводит более активную работу в своем направлении.

«Теперь только наша федерация может давать рекомендации по формированию сборной команды Крыма по парусному спорту, рекомендовать кандидатов на должности судей, ходатайствовать о присвоении спортивных разрядов. В первую очередь от нас правительство региона будет ждать предложения по развитию этой дисциплины в республике», — добавил Андруцкий.

 

 

Загрузить ещё