Меню
11:15, 15 января 2020

Минстрой РК проинспектировал ход строительства детского сада и школы в Бахчисарайском районе

 

Заместитель министра строительства и архитектуры Республики Крым Василий Недзельский проинспектировал ход строительства дошкольной образовательной организации на 140 мест в селе Песчаное и общеобразовательной школы на 250 мест в селе Маловидное Бахчисарайского района. Работы на объектах проводятся в рамках национальных проектов «Демография» и «Образование», которые реализуются в соответствии с Указом Президента Российской Федерации. Об этом сообщила пресс-служба Министерства строительства РК.

Фото: пресс-служба Министерства строительства РК

На местах представители подрядной организации доложили о темпах выполнения работ, которые стартовали на объектах социальной инфраструктуры в конце предыдущего года.

Так, на стройплощадках выполнено ограждение, установлены камеры наблюдения, вырыты котлованы, выполняются фундаментные работы.

Замминистра строительства отметил исключительную социальную важность данных объектов и поручил подрядчику нарастить темпы выполнения строительных работ на данных объектах.

— К таким стройкам будет особый подход, предполагающий строгий контроль за качеством выполнения работ, но, в то же время, Минстроем Крыма будет оказано максимальное содействие, чтобы сдать новые объекты качественно и в установленные сроки, — сказал Василий Недзельский.

Также, по информации замминистра, на текущий год запланирована разработка проектно-сметной документации для строительства 20 детских садов в разных регионах Крыма на общую проектную мощность 4225 мест, ввод в эксплуатацию которых планируется в 2022 году.

 

Справка

В рамках реализации национальных проектов «Демография» и «Образование» в 2019 году завершено строительство детского сада на 280 мест и общеобразовательной школы на 1100 мест в с. Мирное Симферопольского района.

Кроме того, возводятся 5 детских садов в г. Симферополе, Симферопольском и Бахчисарайском районах на общую проектную мощность 1110 мест, а также школа на 250 мест в с. Маловидное Бахчисарайского района.

 

 

Загрузить ещё