Меню
14:46, 17 сентября 2019

Мировая премьера фильма «Текст» с Александром Петровым пройдет в Крыму

 

Показ фильма «Текст» с Александром Петровым в главной роли откроет IV Ялтинский международный кинофестиваль «Евразийский мост», который пройдет с 20 по 24 сентября в Крыму. Об этом во вторник сообщили в пресс-службе киносмотра, пишет ТАСС.

«Мировая премьера картины режиссера Клима Шипенко «Текст» с Александром Петровым, Иваном Янковским и Кристиной Асмус в главных ролях состоится на церемонии открытия кинофестиваля «Евразийский мост», — сказали в пресс-службе. Режиссером ленты стал Шипенко, работавший над картиной «Салют-7».

Фильм «Текст» снят по одноименному роману Дмитрия Глуховского. Главный герой ленты — Илья Горюнов выходит на свободу после семи лет тюрьмы по ложному обвинению в распространении наркотиков. Он получает доступ к смартфону другого человека и погружается в его жизнь. В широкий российский прокат картина выйдет 24 октября, однако 17-22 сентября его можно будет увидеть в ограниченном прокате в сети кинотеатров «Каро».

«Как и в предыдущие годы, на фестивале «Евразийский мост» будет два конкурса — игрового и документального кино, куда войдут ленты со всего мира», — рассказали в пресс-службе.

В жюри смотра в этом году вошли российский режиссер и актер Кирилл Плетнев, российская актриса Ольга Кабо, французский режиссер и сценарист Хамид Бенамра, болгарская режиссер и поэтесса Майя Вапцарова, испанский специалист по кино, директор фестиваля короткометражных фильмов Хайме Ногуэра, куратор программ кинофестиваля детского и юношеского кино в Пусане Анджела Ли.

Фестиваль «Евразийский мост» впервые прошел в 2016 году. Идея его создания принадлежит режиссеру Никите Михалкову. Сопрезиденты киносмотра — министр культуры Республики Крым Арина Новосельская и народный артист России Виктор Мережко.

 

Загрузить ещё