Меню
14:27, 01 ноября 2018

Митридатскую лестницу в Керчи может быть наконец-то начнут реконструировать в 2019 году

 

Вопросы реконструкции Большой и Малой Митридатских лестниц обсудили на заседании Общественного совета в Керчи. Об этом сообщает пресс-служба керченской администрации.

В начале ноября ожидается заключение государственной экспертизы проекта полной реконструкции Большой и Малой Митридатских лестниц, который разработан российской фирмой «Меандр». Заказчиком проектно-изыскательских работ выступила администрация Керчи.

«Ожидается, что заключение будет положительным, и строительно-монтажные работы, запланированные на 2019 год, начнутся», — говорится в сообщении пресс-службы.

Сообщается, что в настоящее время продолжается прокурорская проверка о целесообразности проведения противооползневых мероприятий, которые велись в марте 2018 года. В ближайшее время станут известны её результаты.

Предварительно известно, что для укрепления склонов горы проводилось устройство анкерных полей. Эти работы были разбиты на 4 этапа. На одном из участков проводились работы на сумму порядка 167 миллионов рублей. Заказчиком выступал Госкомитет по охране культурного наследия РК.

«Администрация Керчи к этим работам отношения не имеет, не является ни заказчиком, ни главным распорядителем бюджетных средств. Деньги через город не проходили», — заверяют в керченской администрации.


ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё