Меню
09:00, 01 мая 2016

Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь поздравил крымчан с Пасхой

 

Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь в своём пасхальном поздравлении обратился к крымчанам с просьбой протянуть руку помощи всем нуждающимся.

«Будем же духовно радоваться в этот день. Да не останется никто из нас в печали. Пусть наша радость согреет тех, кто не смог прийти в храм Божий. Вместе с традиционной крашенкой и куличом протянем им руку нашей братской помощи и любви, к которой призывает нас Крестный подвиг Воскресшего Хри ста — Сына Божия», — подчеркнул Владыка Лазарь.

Он напомнил всем верующим, что Пасха — это праздник перехода от смерти к вечной жизни.

«Воскресением Христовым человек избавляется от власти греха, проклятия и смерти, ибо Пасха Христова — это и есть переход от смерти к жизни, от греха к добродетели. Пасхой Христовой дается нам образ единства: единства друг с другом, единства в Церкви Божией, единства во Христе и со Христом Воскресшим», — отметил Митрополит Симферопольский и Крымский.

Владыка Лазарь напомнил, что 2016 год — юбилейный для Симферопольской и Крымской епархии. Исполняется 55 лет со дня смерти и 20 лет со дня обретения мощей Святителя Луки Крымского. Кроме того, в этом году отмечается 10-летие со дня возрождения Таврической духовной семинарии.

 

 

Загрузить ещё