Меню
13:54, 17 марта 2023

Мобилизованный из Крыма боец СВО рассказал об обороне Кинбурнской косы

 

Крымская газета пообщалась с крымским парнем, который до начала частичной мобилизации работал в супермаркете, а сейчас участвует в обороне важного рубежа — Кинбурнской косы.

Фото: Гала Амарандо

«Призвали – пойду. Надо значит надо. Родина зовёт, как говорится», – пояснил Алексей.

В задачу полка, где служит он случит, входит оборона Кинбурнской косы – места стратегически важного, а потому очень горячего. Там постоянно ведутся артиллерийские бои, летают беспилотники, идёт минирование территории, а враг не оставляет попыток высадиться и укрепиться на косе. Ключевая точка находится в непосредственной близости от родного полуострова, поэтому все крымчане понимают, насколько важен этот рубеж. Знают, что нужно превратить его в несокрушимую преграду для противника.

Как боец инженерно-сапёрной роты Алексей вместе с товарищами обустраивает огневые позиции, доты, окопы, выполняет минирование и разминирование.

«У нас разные задачи. Тыл тоже должен быть, без него некоторые ребята не смогут вперёд пойти, туда, где сейчас идут боевые действия, если мы не будем их прикрывать», – понимает он всю ответственность за общее дело.

Алексей не гонится за наградами, он довольно скромный человек. Говорит, что главное – выполнять все поставленные командиром задачи и быть хорошим товарищем.

 

 

Загрузить ещё