Меню
10:16, 10 декабря 2015

Мобильный госпиталь федерального медико-биологического агентства начал работу в Феодосии

 

Мобильный госпиталь федерального медико-биологического агентства, прибывший в Феодосию для оказания жителям региона консультативной помощи, будет функционировать до 12 декабря. Об этом журналистам рассказал глава администрации Дмитрий Щепетков.

По его словам, мобильный комплекс прибыл на полуостров для оказания экстренной медицинской помощи жителям в условиях дефицита электроэнергии. До прибытия в Феодосию госпиталь базировался в Керчи.

«Этот госпиталь ехал в Крым на случай, если не будет электроэнергии. Но сейчас, слава Богу, такой проблемы у нас нет. Наше здравоохранение работает эффективно и в большей степени это возможность для наших врачей проконсультировать своих пациентов у специалистов, которые приехали», — пояснил Щепетков.

Услуги населению оказывают 39 сотрудников госпиталя, среди которых хирург, терапевт, кардиолог, педиатр и анестезиолог, специалисты УЗИ, а также средний медицинский персонал. Кроме этого передвижной пункт оснащен компьютерным томографом, флюорографом, аппаратом УЗИ, реанимационным и операционным оборудованием. 

 

 

Загрузить ещё