Меню
18:43, 20 февраля 2018

Молодежный парк в Керчи, сквер Афганцев и евпаторийский двор стали одними из лучших объектов благоустройства в РФ

 

Крымские объекты благоустройства вошли во всероссийский реестр лучших практик министерства строительства и ЖКХ Российской Федерации. Лучшими образцами стали Молодежный парк в Керчи, а также Сквер Афганцев и дворовая территория в Евпатории, передаёт пресс-служба министерства ЖКХ Крыма.

Министр жилищно-коммунального хозяйства РК Марина Горбатюк проинформировала о том, что работы по благоустройству этих объектов проводились в рамках реализации приоритетной программы «Комфортная городская среда».

Так, администрации Керчи было перечислено 13,6 млн рублей из федерального бюджета, а также 17 млн рублей муниципальное образование направило на работы по благоустройству Молодёжного парка. За эти средства был произведён ремонт и замена тротуарной плитки, обустройство новых пешеходных дорожек, восстановление наружного освещения, установка новых скамеек и урн. Кроме того, на территории парка теперь есть детский развлекательный комплекс, а также футбольная и баскетбольная спортивные площадки.

Помимо этого, реестр лучших практик благоустройства пополнили два объекта в Евпатории. В частности, администрацией города был подготовлен дизайн-проект благоустройства территории общего пользования – сквера Афганцев. На эти цели из федерального бюджета было направлено 7,8 млн рублей. Также выполнены работы по комплексному благоустройству во дворе по ул. Колхозной, 2.

СПРАВКА. В Крыму утверждена государственная программа «Формирование современной городской среды на 2018-2022 годы». Предполагается, что источниками финансирования программы станут федеральный и республиканский бюджеты, а её участниками – органы местного самоуправления муниципальных образований, в состав которых входят населённые пункты численностью населения 1000 и более человек.

В рамках реализации программы до 2022 года планируется благоустроить 176 дворовых и 106 общественных территорий.

300 миллионов рублей Бахчисарай потратил на благоустройство города

 

 

Загрузить ещё