Меню
18:07, 16 декабря 2016

«Молодогвардейцы» неоднократно проявили себя с лучшей стороны в различных жизненных ситуациях, — Бобков

 

Организация «Молодая гвардия» в Крыму давно доказала, что является организацией дела, а её члены не раз проявили себя с лучшей стороны в различных жизненных ситуациях. Об этом журналистам сегодня заявил председатель комитета по образованию, науке, молодёжной политике и спорту государственного Совета РК Владимир Бобков, передаёт корреспондент КИА.

«Молодогвардейцы» отлично себя проявили в период чрезвычайной ситуации, которая год назад случилась в Крыму (имеется в виду «блэкаут» — прим.), когда волонтёрский корпус на 70% состоял из «молодогвардейцев». «Молодая гвардия» это также организация, которая поддерживает все патриотические проекты в Крыму, начиная от культурно-массовых, заканчивая проектами восстановления памятников и популяризацией здорового образа жизни», — сказал Бобков.

По мнению Бобкова, «Молодая гвардия» на сегодняшний день в Крыму является главной организаторской силой для молодёжи.

«Сегодня есть много вызовов для «Молодой гвардии». На сегодняшний день мы должны понимать, что страна находится перед рядом информационных вызовов, которые регулярно вбрасываются из запада, страна находится на рубеже, когда необходимо продолжать укреплять патриотические начала в образовании, и «Молодой гвардии» сама жизнь отводит особую роль. Потому что, когда о патриотизме говорит взрослое поколение это одно, а когда о патриотизме говорит сама молодёжь, то это воспринимается нынешним поколением совершенно иначе и намного более серьёзно», — добавил Бобков.

 

 

Загрузить ещё