Меню
11:22, 06 ноября 2017

Молодёжь полуострова на Форуме друзей Крыма обсуждает перспективы развития Республики

 

В рамках «Форума друзей Крыма», проходящего в Ливадии, молодёжь полуострова на сессии «Молодёжная дипломатия как инструмент развития международного сотрудничества» выразила свою позицию по отношению к тому, что сегодня происходит в мировом политическом пространстве и обсудила перспективы развития Республики. Об этом корреспонденту КИА заявила председатель правления региональной общественной организации «Женщины нашего города», сотрудник Делового культурного центра Крыма Мария Гарелина.

«Как говорит наш Президент Владимир Владимирович Путин, молодёжь это не только наше будущее, но и наше сегодняшнее. Поэтому, очень важно слышать молодёжь, развивать диалог и создавать созидательные проекты, чтобы каждый студент мог проявить свою жизненную и гражданскую позицию», — сказала Гарелина.

По её словам, на сессии поднимаются различные вопросы: «Начиная от того, что пора переходить от слов к конкретным делам, думаю, сегодня мы услышим от студентов инициативы, которые они хотят видеть здесь».

«Также у нас будет интересный мастер-класс по soft skills технологиям, это технологии лидерства 21 века», — уточнила Гарелина.

Она рассказала, что среди участников в основном крымчане и иностранные студенты, обучающиеся на полуострове, но есть также представители из Москвы.

Говоря о том, почему площадкой для проведения этой сессии был выбран именно «Форум друзей Крыма», Гарелина сказала, что «молодёжь и народная дипломатия находятся рядом».

«Народная дипломатия — основное звено в выстраивании диалога мира. Мы не хотим войны, а хотим сотрудничать, жить в мире, творить и созидать», — сказала Гарелина.

Как сообщало КИА, на «Форум друзей Крыма», который в понедельник, 6 ноября, открылся в Ливадии, приехали представители из 30 стран мира.

Фото: Михаил Гладчук

 

 

Загрузить ещё