Меню
18:26, 24 декабря 2016

Морпех в ходе соревнований поднял более девяти с половиной тонн и выиграл чемпионат ЧФ по гиревому двоеборью

 

В Севастополе, в спортивном зале отдельной бригады морской пехоты Черноморского флота прошел чемпионат флота по гиревому двоеборью, сообщает корреспондент КИА.

В чемпионате ЧФ приняло участие 14 команд. Как сообщил главный судья соревнований, капитан 3 ранга Владимир Юрченков, победу одержала команда «Горизонт» отдельной бригады морской пехоты. Были определены победители и в каждой весовой категории, начиная от 63 кг и завершая тяжеловесами.

Но даже тяжеловесы, чей собственный вес превышал 100 кг не смогли превзойти сержанта контрактной службы Павла Росликова, выступавшего в весе до 73 кг.

Он стал абсолютным победителем чемпионата, показав лучший результат чемпионата. Павел выполнил толчок гирь 100 раз за 8 минут (регламент времени 10 минут на это упражнение) и 202 раза — рывок!

Всего за 8 минут Росликов в толчке поднял 4 тонны 800 килограммов. Отдохнув, он приступил к рывку и поднял 4 848 кг. Таким образом, в итоге мастер спорта по гиревому спорту одолел за время состязаний 9 648 килограммов. То есть почти 10 тонн.

По его словам, мог поднять и больше, но сдерживала легкая спортивная травма, полученная осенью этого года.

Такого результата не смог показать ни один флотский спортсмен. Для сравнения, тяжеловес из его команды старший сержант А.Кокуш толкнул гири 91 раз.

Павел Росликов служит в отдельной бригаде морской пехоты четвертый год. Норматив мастера спорта выполнил в ходе военной службы. Он является серебряным призёром чемпионата Вооруженных Сил РФ нынешнего года.

 

 

Загрузить ещё