Меню
14:45, 17 августа 2015

Мошенник из Бахчисарая обманул желающих получить водительское удостоверение на 52 тыс рублей

 

Житель Бахчисарая под предлогом оказания помощи в получении водительского удостоверения без прохождения обучения в автошколе и сдачи экзаменов, завладевал деньгами жителей района. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.
 
Получая деньги, через несколько недель злоумышленник переставал отвечать на телефонные звонки своих «клиентов» или менял телефонные номера.

«От противозаконных действий злоумышленника в течение двух месяцев пострадали трое местных жителей. В общей сложности причиненный потерпевшим ущерб составил около 52 тысяч рублей», — отметили в пресс-службе крымского главка МВД.

Подозреваемый в совершении преступлений признался и написал явку с повинной. Со слов фигуранта, который состоит на специальном психиатрическом учете из-за игровой зависимости, деньги, полученные мошенническим путем, он проиграл в игровые автоматы.

Следственным отделом ОМВД России по Симферопольскому району по всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации – мошенничество. Санкцией данной статьи предусмотрено наказание от штрафа до лишения свободы на срок до пяти лет.

 

 

Загрузить ещё