Меню
17:22, 16 июня 2016

Мошенники завысили стоимость газопровода в Старом Крыму на 5 млн рублей

 

Прокуратура Кировского района установила факт незаконного вынесения отделом МВД России по Кировскому району постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по факту хищения денежных средств при строительстве газопровода. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

«Так, в декабре 2014 года подрядчику были в полном объеме оплачены осуществляемые за счет бюджетных средств работы по строительству газопровода для газификации многоэтажной жилой застройки в Старом Крыму. При этом, согласно выводам проведенной судебно-строительной экспертизы, разница между стоимостью фактически выполненных и оплаченных работ составляет свыше 5 млн рублей», — говорится в сообщении.

Как отметили в ведомстве, поскольку в материалах проверки содержались достаточные основания для возбуждения уголовного дела, прокуратурой района постановление органа предварительного расследования отменено как незаконное и необоснованное.

«По требованию надзорного ведомства возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере)», — добавили в прокуратуре.

 

 

Загрузить ещё