Меню
13:10, 12 июля 2016

Московские энергетики подарили Севастополю дизель-генераторные установки

 

Столичные энергетики передали в дар Севастополю шесть дизель-генераторных установок общей мощностью 3 МВт, сообщает ТАСС.

Как сообщили в столичном департаменте топливно-энергетического хозяйства, генераторы будут использоваться в качестве автономных источников основного или резервного электроснабжения в случае возникновения аварийной ситуации.

«Они нужны для обеспечение бесперебойной подачи электроэнергии потребителю до полного устранения неполадок в электросети», — пояснили в департаменте.

Здесь уточнили, что решение о передаче генераторов было принято в связи с инцидентом, произошедшим в Республике Крым в прошлом году, когда в ночь на 22 ноября в Херсонской области были подорваны опоры линии энергопередачи. В результате без электроэнергии осталось более 1,9 млн жителей полуострова. Тогда губернатор Севастополя Сергей Меняйло обратился к мэру российской столицы Сергею Собянину с просьбой оказать помощь городу, где введен режим ЧС из-за проблем с энергоснабжением.

В целях восстановления энергоснабжения социально-значимых объектов города федерального значения Севастополь Комплекс городского хозяйства Москвы в лице АО «Объединенная энергетическая компания» («ОЭК») поставил на полуостров 12 дизель-генераторных установок общей мощностью 5,8 МВт.
Электроэнергию с помощью дизель-генераторных установок получил жилой сектор, оснащенный электрическими плитами и социально-важные объекты, включая котельные и центры обеспечения связи.

 

 

Загрузить ещё