Меню
18:02, 15 июня 2016

Москва и Крым планируют подписать соглашение об экономическом сотрудничестве

 

Подписание соглашения о сотрудничестве в области торгово-экономических отношений между правительствами Москвы и Республики Крым планируется во время XXIV Международного детского кинофестиваля «Алые паруса «Артека». Об этом на пресс-конференции сообщил руководитель департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Москвы Владимир Черников, передаёт ТАСС.

«Нам очень приятно, что мы причастны к данному кинофестивалю. В апреле мы впервые подписали соглашение с Крымом в области туризма, а сейчас готовимся к подписанию соглашения в области торгово-экономических отношений. Возможно, это произойдет во время фестиваля», — сказал Черников.

Подписание соглашения о сотрудничестве в области туризма между Москвой и Крымом состоялось в апреле этого года во время II Ялтинского международного экономического форума. Оно предполагает совершенствование управления туристской отраслью, продвижение туристского продукта, развитие социального, молодежного, организованного группового и индивидуального туризма, развитие инфраструктуры туризма, модернизацию курортных комплексов и подготовку кадров для туристской индустрии.

XXIV Международный детский кинофестиваль «Алые паруса «Артека» пройдет со 2 по 10 июля 2016 года в Крыму. Он проводится при поддержке правительства России, правительств Москвы и Московской области, Союза кинематографистов России. В рамках кинофестиваля будут организованы конкурсные и внеконкурсные программы детских фильмов, оценивать которые призваны основное, малое и детское жюри, пройдут творческие встречи и мастер-классы.

 

 

 

Загрузить ещё