Меню
18:10, 27 июня 2016

Москва и в дальнейшем хотела бы видеть Аксёнова на посту главы Крыма, — эксперт

 

Включение председателя Совета министров Крыма Сергея Аксёнова в региональный список кандидатов в депутаты Государственной Думы Российской Федерации от Крыма является показателем доверия к главе Республики со стороны федеральных властей. Об этом корреспонденту КИА сказал руководитель центра анализа международной политики института глобализации и социальных движений Михаил Нейжмаков.

«Прошлые региональные выборы в Крыму показали, что в Республике доминирует «Единая Россия», поэтому партии власти нет причин опасаться за результаты выборов в Госдуму по этому региону. Поэтому, скорее всего, включение Сергея Аксёнова в качестве лидера списка по Республике это не столько попытка найти дополнительный ресурс для популярности партии, сколько ещё один сигнал жителям региона, что все те слухи о возможной большой кадровой ротации в руководстве Крыма, которые циркулируют уже давно, явно не поддерживаются федеральным руководством», — сказал Нейжмаков.

По его словам, Москва по-прежнему хотела бы видеть Аксёнова главой Республики и выдаёт тем самым очередной кредит доверия руководству Крыма.

Напомним, что сегодня глава Республики Сергей Аксёнов возглавил региональную группу кандидатов от Крыма и Севастополя для включения в федеральный список претендентов в депутаты Государственной Думы от партии «Единая Россия».

Единый день голосования в России состоится 18 сентября 2016 года.

 

 

Загрузить ещё