Меню
09:56, 03 июля 2015

Муниципалитетам необходимо разработать схему уборки «диких» пляжей – Стрельбицкий

 

Министр курортов и туризма РК Сергей Стрельбицкий провел первое заседание Рабочей группы по вопросам развития туризма в Республике Крым, на котором обсуждались вопросы обеспечения безопасности на водных объектах, надлежащего санитарного состояния пляжей, контроля за соблюдением природоохранного законодательства на береговой полосе и водоохранных зонах Черного и Азовского морей, создание оптимальных условий по регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства в электронном виде. Об этом сообщила пресс-служба минкурортов РК.

В ходе заседания министр акцентировал внимание представителей муниципальных образований на том, что необходимо разработать схему уборки пляжей, которые находятся за границами населенных пунктов.

«Всем муниципалитетам надо предоставить в Министерство курортов и туризма Крыма схему уборки «диких» пляжей с четким пониманием того, где будут размещены мусорные контейнеры, где работают волонтеры и как происходит вывоз мусора с этих территорий, — подчеркнул Стрельбицкий. — Когда у нас будет общая картина, тогда мы сможем понять, какие регионы в активную часть курортного сезона самостоятельно не справляются с решением данного вопроса и кому нужна помощь правительства Республики Крым».

Кроме того, были рассмотрены вопросы необходимости увеличения количества общественного транспорта, курсирующего между регионами Крыма, а также усиления незаконной предпринимательской деятельностью, общественным порядком в местах нахождения туристов, недопущением использования диких и экзотических животных при оказании фотоуслуг.

«Все те наработки и вопросы, которые мы отрабатываем в рамках заседания, будут положены в основу нормативных документов, готовящихся в Крыму. Если мы не сможем найти решение той или иной проблемы в ходе рабочей группы, то вопросы будут выноситься на заседание Межотраслевого совета по туризму в Крыму, который возглавляет глава Республики Крым Сергей Аксёнов», – отметил Стрельбицкий.

Министр отметил, что заседание рабочей группы будет проходить еженедельно по четвергам. 

 

 

Загрузить ещё