Меню
14:45, 16 августа 2017

Муниципалитетам передано 28 объектов недвижимого имущества

 

Правительство Республики Крым осуществит передачу 28 объектов недвижимого имущества из государственной в муниципальную собственность муниципальных образований, на территориях которых они расположены. Об этом сообщила первый заместитель министра имущественных и земельных отношений Республики Крым Лариса Кулинич в ходе заседания Совета министров РК, передаёт пресс-служба министерства.

«Принятие соответствующего распоряжения позволит осуществить передачу жилых помещений в муниципальную собственность и обеспечить реализацию жилищных прав граждан, проживающих в жилых помещениях, в том числе право на приватизацию жилья», — сказала Кулинич.

Указанные жилые помещения расположены в жилых домах и общежитиях, за исключением жилых и нежилых помещений, принадлежащих на праве частной собственности третьим лицам, в Евпатории, Керчи, Судаке, Феодосии, Джанкое, Ялте, Алуште, Белогорске и Симферополе.

Кроме этого, с целью эффективного использования имущества правительством Крыма будет осуществлена передача в муниципальную собственность Марьяновскому сельскому поселению Красногвардейского района движимое имущество в количестве семи единиц, а также передача движимого имущества в количестве 30 единиц — в муниципальную собственность Советского района Крыма.

Вышеуказанные объекты движимого имущества включены в состав республиканской казны.

 

 

Загрузить ещё