Меню
16:34, 08 июня 2017

Муниципалитеты должны разговаривать с предпринимателями на одном языке, — Зеленский

 

Форум «Достижения предпринимательства Республики Крым 2.0» стал завершающим этапом проведения на полуострове «Бизнес-марафона 2.0» и собрал около 300 участников, которые представляют все регионы Крыма. Об этом корреспонденту КИА сообщил директор Крымского государственного фонда поддержки предпринимательства Дмитрий Зеленский.

«Очень важно продолжить взаимосвязь, которая была налажена в ходе марафона между представителями власти и предпринимательства. Потому что если мы не будем этого делать, то завтра мы будем менее конкурентоспособны на рынке. Поскольку, когда между Крымом и материком будет налажено прямое сообщение и вырастет поток предпринимателей с материка, мы должны быть к этому готовы. И как раз подобные мероприятия этому способствуют», — сказал Зеленский.

Помимо этого, по словам Зеленского, фонд продолжит тесную работу с экономическими департаментами муниципалитетов Крыма, поскольку ещё не во всех из них понимают, какая роль малого и среднего бизнеса в формировании и развитии экономики регионов полуострова.

«Поэтому сегодня мы должны эту работу с муниципалитетами выстроить. Для этого, совместно с министерством экономического развития Республики, мы проведём серию образовательных курсов для представителей органов местного самоуправления, которые отвечают за развитие предпринимательства. Они должны понимать, какие инструменты поддержки предпринимательства у нас есть и должны разговаривать с бизнесом на одном языке», — сказал Зеленский.

Как сообщало КИА, министр экономического развития РК Андрей Мельников заявил, что Крым может гордиться тем фактом, что на территории полуострова, по сравнению с другими регионами Российской Федерации, очень развито малое и среднее предпринимательство.

 

 

Загрузить ещё