Меню
18:55, 23 июля 2016

Муниципалитеты, не предоставившие до конца июля план освоения средств по дорожному строительству, будут лишены финансирования, – Аксёнов

 

Глава Республики Крым Серей Аксёнов провёл очередное совещание с председателями советов и главами администраций городских округов, муниципальных районов и городских поселений Республики Крым в режиме видеоконференцсвязи, сообщает Управление информации и пресс-службы главы РК.

На совещании обсуждались вопросы выполнения поручений Главы Республики Крым и освоения бюджетных средств муниципальными образованиями Республики Крым в сфере дорожной деятельности по объектам 2015-2016 годов и другие.

Начальник управления контроля Аппарата Совета министров РК Елена Шевцова проинформировала о состоянии исполнительской дисциплины.

В свою очередь Сергей Аксёнов отметил, что, несмотря на то, что большинство чиновников выполняют свои обязанности должным образом, возникают определённые сложности. «Есть масса проблем, которые можно решить на местном уровне, но из-за бездействия отдельных чиновников на местах нам приходится выносить данные проблемы на республиканский уровень», — подчеркнул глава республики.

Сергей Аксёнов поручил Министерству транспорта регламентировать порядок выполнения работ на дорогах. «Необходимо взять на контроль и оказывать методическое содействие работе подрядчиков. До 27 июля регионам необходимо предоставить дорожные карты освоения денег, выполнения всех работ и проведения процедур. Если поручение не будет выполнено, денежные средства с данного региона будут сниматься и перераспределяться тем, кто подал заявку вовремя. Без качественных дорог нельзя обеспечить успешное развитие Крыма. Прошу не подводить себя и свои регионы», — сказал глава республики.

 

 

 

Загрузить ещё